Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato  1 Aprile

 

In Tv Sabato  1 Aprile

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:35 - Ballando con le stelle
Rai Uno - 20:35 - Techetechete'
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - N.C.I.S. Los Angeles
Rai Due - 21:50 - N.C.I.S. New Orleans
Rai Due - 23:50 - Tg2-Dossier
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:30 - Le parole della settimana
Rai Tre - 21:15 - Gomorra - La serie
Rai Tre - 22:30 - Gomorra - La serie
Rai Tre - 23:10 - TG3 - Agenda del mondo
Rai Tre - 23:35 - TG Regione
Rai Tre - 23:40 - Un giorno in pretura
 


 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 21:15 - Costretto al Silenzio
Rete 4 - 23:20 - I Bellissimi di Rete 4
Rete 4 - 23:25 - Detonator
Rete 4 - 20:30 - Quarto Grado La Domenica
 

 Canale 5

Canale 5 - 21:10 - Amici di Maria de Filippi
Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:15 - Il Segreto
Canale 5 - 21:55 - Il Segreto
Canale 5 - 22:45 - Il Segreto
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:20 - Flash
Italia 1 - 21:10 - L'era glaciale
Italia 1 - 22:55 - Arrow
Italia 1 - 23:45 - Gotham
 

 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo - Sabato
La 7 - 21:10 - L'Ispettore Barnaby
La 7 - 23:00 - L'Ispettore Barnaby
La 7 - 20:35 - Faccia a Faccia
 

 Mtv

Mtv - 21:15 - Paura in volo
Mtv - 23:15 - Italia's Got Talent
 


 
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:20 - Ninja Warrior USA
Deejay Tv - 21:15 - The Code
Deejay Tv - 23:00 - Il negoziatore
Deejay Tv - 21:20 - Cucine da incubo
Deejay Tv - 22:15 - Cucine da incubo 2
Deejay Tv - 23:05 - X-Men 2
 

 Rai 4

Rai 4 - 23:00 - Criminal Minds
Rai 4 - 23:45 - Criminal Minds
 

 Iris

Iris - 20:55 - Scuola Di Cult
Iris - 23:30 - Splendor
 

 Rai 5

Rai 5 - 21:15 - Anatra All'Arancia
Rai 5 - 23:30 - Broadway
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:20 - Quelli della San Pablo
Rai Movie - 21:20 - Il sapore della vittoria
Rai Movie - 23:15 - Le Idi di Marzo
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Lea
Rai Premium - 23:10 - Butta la luna
Rai Premium - 20:25 - Il restauratore
Rai Premium - 21:25 - Ballando con le stelle
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - House of Gag
Cielo - 21:15 - Miranda
Cielo - 23:15 - Mondo Topless
Cielo - 21:15 - Shame
Cielo - 23:15 - Gigolo'
Cielo - 23:45 - Gigolo'
 

 La 7d

La 7d - 21:30 - Mato Grosso
La 7d - 23:30 - Un amore speciale
La 7d - 21:05 - Un bacio romantico
La 7d - 23:00 - Il banchetto di nozze
 

 La 5

La 5 - 22:15 - Tgcom
La 5 - 22:18 - Meteo.it
 

 Real Time

Real Time - 21:00 - Peppa Pig
Real Time - 23:00 - Sky Calcio postpartita
Real Time - 23:30 - Youmotor
Real Time - 23:30 - Corsa contro il tempo
Real Time - 23:50 - Una vita in campo
Real Time - 23:55 - Boyster - Super Mollusco
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 20:10 - Avanti un altro!
Mediaset Extra - 21:15 - Le Iene Show
Mediaset Extra - 21:15 - Tu Si Que Vales
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Naruto Shippuden
Italia 2 - 20:45 - Naruto Shippuden
Italia 2 - 21:10 - Il cartaio
Italia 2 - 23:15 - Awake - Anestesia cosciente
 

 Giallo

Giallo - 21:25 - Crossing Jordan
Giallo - 22:15 - Crossing Jordan
Giallo - 23:05 - Crossing Jordan
Giallo - 23:55 - Crossing Jordan
 

 Boing

Boing - 20:25 - Dragons
Boing - 20:55 - Dragons
Boing - 21:20 - Dragons
Boing - 21:45 - Adventure Time
Boing - 22:10 - Adventure Time
 

 K2

K2 - 20:20 - Zig e Sharko
K2 - 20:45 - I Dalton
K2 - 21:10 - I Dalton
K2 - 21:35 - I Dalton
K2 - 22:00 - Come e' fatto
K2 - 22:25 - Come e' fatto
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:05 - Maggie And Bianca
Rai Gulp - 20:30 - Maggie And Bianca
 

 Frisbee

Frisbee - 20:25 - Curioso come George
Frisbee - 20:50 - Curioso come George
Frisbee - 22:05 - Torte in corso con Renato
Frisbee - 22:30 - Torte in corso con Renato
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:30 - Grizzy e i Lemming
Cartoonito - 21:30 - The Tom e Jerry Show
Cartoonito - 21:50 - Tom e Jerry Tales
Cartoonito - 22:15 - Heidi
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Affari a quattro ruote
Dmax - 22:00 - I maghi delle auto
Dmax - 22:55 - Due macchine da soldi
Dmax - 23:45 - Extreme Airport
 

 Focus

Focus - 20:25 - Wild Italy
Focus - 21:15 - La storia ai raggi X
Focus - 22:05 - Tesori nascosti
Focus - 23:00 - Segnati da Dio
Focus - 23:50 - Antichi misteri
 
Calendario eventi in tv