Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato 21 Aprile

 

In Tv Sabato 21 Aprile

 
 

Boing Boing

Boing - 21:10 - Dragon Ball Super
Boing - 21:25 - Uncle Grandpa
Boing - 23:45 - Mr. Bean
 

Canale 5 Canale 5

 

Cartoonito Cartoonito

Cartoonito - 22:20 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 23:20 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 


 
 

Cielo Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - L'ingenua
Cielo - 23:00 - C'era una volta il porno
 

Dmax Dmax

Dmax - 20:20 - I maghi del garage
Dmax - 22:55 - Megatraslochi
Dmax - 23:50 - Megatraslochi
 

Focus Focus

Focus - 20:10 - Marchio di fabbrica
Focus - 20:40 - Marchio di fabbrica
Focus - 21:15 - Wild Italy
Focus - 22:05 - Wild Italy
Focus - 23:00 - Ali da sogno
 

Giallo Giallo

Giallo - 20:15 - Law & Order
Giallo - 21:05 - Cherif
Giallo - 22:05 - Cherif
Giallo - 23:00 - Law & Order
 

Iris Iris

Iris - 21:00 - In nome del Papa Re
Iris - 23:17 - Letto a tre piazze
 


 
 

Italia 1 Italia 1

Italia 1 - 21:35 - E.T. l'extraterrestre
Italia 1 - 22:32 - TGCom - Meteo.it
 

Italia 2 Italia 2

Italia 2 - 20:15 - The Big Bang Theory
Italia 2 - 20:40 - The Big Bang Theory
Italia 2 - 21:10 - Le Iene Show
 

La 5 La 5

 

La 7 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo - Sabato
La 7 - 21:10 - L'ispettore Barnaby
La 7 - 23:00 - L'ispettore Barnaby
 

La 7d La 7d

La 7d - 20:30 - I menu' di Benedetta
La 7d - 21:30 - 1992
La 7d - 22:30 - 1992
La 7d - 23:30 - Coming Soon
La 7d - 23:35 - The District
 

Mediaset Extra Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Colorado
 

Rai 4 Rai 4

Rai 4 - 20:15 - Alias
Rai 4 - 21:00 - Gomorra - La serie
Rai 4 - 21:55 - Gomorra - La serie
 

Rai 5 Rai 5

Rai 5 - 21:15 - Per te
Rai 5 - 23:35 - Discovering Music
 

Rai Due Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Lol;-)
Rai Due - 21:20 - Ribelle - The Brave
Rai Due - 23:00 - Il Sabato della DS
 

Rai Gulp Rai Gulp

Rai Gulp - 21:00 - Alex & Co
Rai Gulp - 21:25 - Sonny tra le stelle
Rai Gulp - 21:50 - Mako Mermaids
Rai Gulp - 22:20 - I fantasmi di casa Hathaway
Rai Gulp - 22:45 - Scream street
Rai Gulp - 23:10 - Wolfblood
 

Rai Movie Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - The Sentinel
Rai Movie - 23:00 - Momenti di gloria
 

Rai Premium Rai Premium

Rai Premium - 20:25 - Il Commissario Manara 2
Rai Premium - 21:20 - Scomparsa
Rai Premium - 23:10 - Jo
 

Rai Tre Rai Tre

Rai Tre - 20:15 - Le parole della settimana
Rai Tre - 23:40 - TG3 nel Mondo - Meteo 3
 

Rai Uno Rai Uno

Rai Uno - 22:30 - TG1 60 Secondi
Rai Uno - 22:55 - Petrolio around Midnight
 

Rai Yoyo Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks - Super Pigiamini
Rai Yoyo - 21:05 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:55 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:40 - Marco Polo
Rai Yoyo - 22:45 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Molly Monster
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

Real Time Real Time

Real Time - 21:10 - Body Bizarre
Real Time - 22:10 - Body Bizarre
Real Time - 23:05 - Life Shock
 

Rete 4 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 21:15 - Il dottor Zivago
Rete 4 - 21:58 - TGCom - Meteo.it
 

Tv 8 Tv 8

Tv 8 - 21:15 - Un Natale per due
Tv 8 - 23:15 - Vite di plastica
 
Calendario eventi in tv