Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Venerdi'  18 Agosto

 

In Tv Venerdi'  18 Agosto

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:30 - Techetechete'
Rai Uno - 23:00 - TG1 60 Secondi
Rai Uno - 23:30 - Codice
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2
Rai Due - 21:05 - Lol;-)
Rai Due - 21:15 - Rosewood
Rai Due - 21:50 - Rosewood
Rai Due - 22:50 - Elementary
Rai Due - 23:35 - Stracult 2017
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:25 - FuoriRoma
Rai Tre - 21:15 - Una strada verso il domani
Rai Tre - 23:05 - TG Regione
Rai Tre - 23:10 - TG3
Rai Tre - 23:25 - Code Black
 


 
 

 Rete 4

Rete 4 - 21:15 - Il terzo indizio
Rete 4 - 23:50 - Cinema d'estate
Rete 4 - 23:54 - L'esorcista II: l'eretico
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint Estate
Canale 5 - 22:04 - TGCom
Canale 5 - 23:21 - L'amore secondo Dan
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:20 - Law & Order
Italia 1 - 21:15 - Com'e' bello far l'amore
Italia 1 - 22:12 - TGCom
Italia 1 - 23:15 - Fantozzi 2000 La clonazione
 

 La 7

La 7 - 20:35 - In Onda
La 7 - 21:30 - I cacciatori
La 7 - 23:30 - Brubaker
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:27 - Boom!
Deejay Tv - 21:20 - L'ascesa del Partito Nazista
Deejay Tv - 22:14 - L'ascesa del Partito Nazista
Deejay Tv - 23:10 - L'ascesa del Partito Nazista
 


 
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:10 - Ghost Whisperer
Rai 4 - 21:05 - C.S.I.: Cyber
Rai 4 - 21:50 - C.S.I.: Cyber
Rai 4 - 22:40 - C.S.I.: Cyber
Rai 4 - 23:25 - Ray Donovan
 

 Iris

Iris - 20:06 - Walker Texas Ranger
Iris - 20:55 - Note di cinema
Iris - 23:06 - Note di cinema
 

 Rai 5

Rai 5 - 21:15 - The Story of Film
Rai 5 - 22:20 - Museo Italia
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - Agente matrimoniale
Rai Movie - 22:45 - Leone nel basilico
 

 Rai Premium

Rai Premium - 20:15 - Un medico in famiglia
Rai Premium - 21:20 - E' arrivata la felicita'
Rai Premium - 23:10 - Mistero in Blu
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - I Borgia
Cielo - 22:15 - I Borgia
Cielo - 23:15 - Sex Mundi
 

 La 7d

La 7d - 20:30 - Cuochi e fiamme
La 7d - 21:30 - Jose'phine, ange gardien
La 7d - 23:20 - Jose'phine, ange gardien
 

 La 5

La 5 - 23:15 - Ballare per un sogno
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Bring The Noise
 

 Italia 2

Italia 2 - 21:10 - Boogeyman 3
Italia 2 - 23:10 - Boogeyman
 

 Giallo

Giallo - 20:15 - Law & Order
Giallo - 20:22 - Law & Order
Giallo - 21:05 - Law & Order
Giallo - 21:16 - Law & Order
Giallo - 21:53 - Law & Order
Giallo - 22:10 - Law & Order
Giallo - 22:43 - Law & Order: Il verdetto
Giallo - 22:59 - Law & Order: Il verdetto
Giallo - 23:36 - Law & Order: Il verdetto
Giallo - 23:48 - Law & Order: Il verdetto
 

 Boing

Boing - 21:20 - Adventure Time
Boing - 23:00 - Robotboy
Boing - 23:45 - Polli Kung Fu
 

 K2

K2 - 20:20 - Zig & Sharko
K2 - 22:00 - Come e' Fatto
K2 - 22:25 - Come e' Fatto
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 21:00 - Alex & Co
Rai Gulp - 21:25 - Sonny tra le stelle
Rai Gulp - 21:50 - Summer in Transylvania
Rai Gulp - 22:20 - Sailor Moon Crystal
Rai Gulp - 22:45 - World of winx
Rai Gulp - 23:10 - Maghi contro alieni
 

 Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:15 - Winx Club
Rai Yoyo - 21:40 - PJ Masks
Rai Yoyo - 22:10 - Le storie di paura di Masha
Rai Yoyo - 22:40 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Shaun vita da pecora
Rai Yoyo - 23:55 - Hive
 

 Cartoonito

Cartoonito - 21:35 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 22:05 - Yogi Bear 1988
Cartoonito - 22:30 - Siamo fatti cosi'
Cartoonito - 23:00 - Zig & Sharko
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Affari a quattro ruote
Dmax - 22:00 - Camion di famiglia
Dmax - 22:55 - L'oro degli stolti
Dmax - 23:20 - L'oro degli stolti
Dmax - 23:45 - Cops
 

 Focus

Focus - 20:25 - Distruggere per creare
Focus - 20:50 - Distruggere per creare
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv