Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Venerdi'  9 Dicembre

 

In Tv Venerdi'  9 Dicembre

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:30 - Affari tuoi
Rai Uno - 21:25 - Na Tale e Quale Show
Rai Uno - 23:50 - TG1 60 Secondi
Rai Uno - 23:55 - TV7
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:20 - Hawaii Five-0
Rai Due - 22:00 - Hawaii Five-0
Rai Due - 22:40 - Hawaii Five-0
Rai Due - 23:45 - Tg2 - Punto di Vista
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Gazebo 'Social News
Rai Tre - 20:40 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:15 - Amore criminale
Rai Tre - 23:15 - Gazebo
 
 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 21:15 - Quarto grado
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:39 - Meteo.it
Canale 5 - 21:11 - Zelig Event
Canale 5 - 23:59 - Supercinema
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:20 - Cultura Moderna
Italia 1 - 21:10 - Transformers 3
 

 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
La 7 - 22:40 - Bersaglio Mobile
La 7 - 20:35 - Otto e mezzo - Sabato
La 7 - 21:10 - L'Ispettore Barnaby
La 7 - 23:00 - L'Ispettore Barnaby
 

 Mtv

Mtv - 21:15 - I delitti del BarLume
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:20 - Boom!
Deejay Tv - 21:15 - Le pagine oscure della Bibbia
Deejay Tv - 22:10 - Le pagine oscure della Bibbia
Deejay Tv - 23:00 - Undressed
Deejay Tv - 23:30 - Undressed
Deejay Tv - 23:55 - Nudi e crudi
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:30 - Ah ah Car
Rai 4 - 21:05 - Criminal Minds
Rai 4 - 21:50 - Criminal Minds
Rai 4 - 22:35 - Criminal Minds
Rai 4 - 23:20 - Monument Crew
 
 
 

 Iris

Iris - 20:05 - A-Team
Iris - 21:00 - Romeo deve morire
Iris - 23:26 - Codice magnum
 

 Rai 5

Rai 5 - 20:35 - Gli imperdibili
Rai 5 - 20:40 - Save the Date
Rai 5 - 22:40 - I segreti dei capolavori
Rai 5 - 23:10 - Terza pagina
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:20 - Torneranno i prati
Rai Movie - 23:40 - In grazia di Dio
Rai Movie - 21:20 - Fanteria dello spazio
Rai Movie - 23:25 - Il labirinto del fauno
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Tango per le liberta'
Rai Premium - 23:50 - L'Ispettore Gently
Rai Premium - 21:20 - Braccialetti rossi
Rai Premium - 23:15 - Fuoriclasse
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Bravados
Cielo - 23:15 - La mala ordina
 

 La 7d

La 7d - 20:15 - Cuochi e fiamme
La 7d - 21:20 - Josephine, ange gardien
La 7d - 23:05 - Josephine, ange gardien
 
 
 

 La 5

La 5 - 20:10 - Una mamma per amica
La 5 - 21:10 - Tentazioni d'amore
La 5 - 23:40 - Top Secret
 

 Real Time

Real Time - 20:10 - Take Me Out: esci con me
Real Time - 22:10 - Il boss delle torte
Real Time - 22:40 - Il boss delle torte
Real Time - 23:05 - Il boss delle cerimonie
Real Time - 23:35 - Il boss delle cerimonie
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 20:10 - Un ciclone in Famiglia
Mediaset Extra - 21:15 - Bring the Noise
Mediaset Extra - 23:55 - Mai dire Gol
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Futurama
Italia 2 - 20:45 - Futurama
Italia 2 - 21:10 - La maledizione di Chucky
Italia 2 - 23:05 - La Cosa
 

 Giallo

Giallo - 20:10 - Bones
Giallo - 21:05 - Lie to me
Giallo - 22:00 - Lie to me
Giallo - 22:50 - Vera
Giallo - 23:40 - Vera
 

 Boing

Boing - 20:35 - We Bare Bears
Boing - 21:55 - Yo-Kai Watch
Boing - 23:05 - RobotBoy
 

 K2

 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:05 - Maggie e Bianca
Rai Gulp - 20:35 - Maggie e Bianca
 

 Frisbee

Frisbee - 20:20 - Curioso come George
Frisbee - 20:50 - Curioso come George
Frisbee - 21:15 - Curioso come George
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:10 - Zou
Cartoonito - 20:40 - Kate e Mim Mim
Cartoonito - 21:10 - Shimmer e Shine
Cartoonito - 21:40 - Pet Parade
Cartoonito - 21:45 - Paw Patrol
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Affari a tutti i costi
Dmax - 20:45 - Affari a tutti i costi
Dmax - 21:10 - I re della strada
Dmax - 22:00 - Megatraslochi
Dmax - 22:55 - Truffato!
Dmax - 23:45 - Prigionieri di viaggio
 

 Focus

Focus - 20:25 - Marchio di fabbrica
Focus - 20:50 - Marchio di fabbrica
Focus - 22:05 - Mega ponti
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv