Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Domenica 18 Febbraio

 

In Tv Domenica 18 Febbraio

 
 

Rai Uno

Rai Uno - 20:35 - Che tempo che fa
Rai Uno - 23:30 - TG1 60 Secondi
 

Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Lol;-)
Rai Due - 21:20 - N.C.I.S.
Rai Due - 22:10 - S.W.A.T.
Rai Due - 23:00 - La Domenica Sportiva
 

Rai Tre

Rai Tre - 20:30 - FuoriRoma
Rai Tre - 23:30 - TG3 - Meteo 3
Rai Tre - 23:50 - TG Regione
Rai Tre - 23:55 - TV Storia
 


 
 

Rete 4

Rete 4 - 21:15 - Die Hard - Duri a morire
Rete 4 - 21:58 - TGCom - Meteo.it
Rete 4 - 23:52 - I bellissimi di R4
Rete 4 - 23:54 - Presagio finale
 

Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:11 - Furore
Canale 5 - 23:11 - L'Isola dei Famosi
 

Italia 1

Italia 1 - 20:35 - C.S.I.
Italia 1 - 21:20 - Le Iene Show
 

La 7

La 7 - 20:35 - Non e' L'Arena
 

Rai 4

Rai 4 - 20:15 - Salvation
Rai 4 - 21:00 - The Forgotten
Rai 4 - 22:40 - Criminal Minds
Rai 4 - 23:25 - Criminal Minds
 


 
 

Iris

Iris - 20:59 - Grand Hotel Excelsior
Iris - 23:25 - Il bisbetico domato
Iris - 23:25 - Mani di velluto
 

Rai 5

Rai 5 - 20:50 - I segreti dei capolavori
Rai 5 - 22:50 - Before Midnight
 

Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - Nati stanchi
Rai Movie - 22:55 - Una notte in giallo
 

Rai Premium

Rai Premium - 21:25 - La strada di casa
Rai Premium - 23:15 - Questo nostro amore
 

Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Melancholia
Cielo - 23:30 - Amor idiota
 

La 7d

La 7d - 20:30 - I menu' di Benedetta
La 7d - 21:30 - L'onore dei Prizzi
 

La 5

La 5 - 20:30 - Mai dire isola
La 5 - 23:15 - Il padre della sposa
La 5 - 23:55 - Amici di Maria
 

Real Time

Real Time - 22:10 - 90 giorni per innamorarsi
Real Time - 23:05 - 90 giorni per innamorarsi
 

Mediaset Extra

Mediaset Extra - 20:30 - L'Isola dei Famosi
 

Italia 2

Italia 2 - 20:10 - One Piece
Italia 2 - 20:40 - One Piece
Italia 2 - 21:10 - Nudi e felici
Italia 2 - 23:10 - Futurama
Italia 2 - 23:35 - Futurama
Italia 2 - 23:55 - Domenica Premium
 

Giallo

Giallo - 20:15 - Law & Order
Giallo - 23:00 - Law & Order
 

Boing

Boing - 21:10 - Uncle Grandpa
Boing - 21:40 - Dragon Ball Super
Boing - 23:45 - Mr. Bean
 

K2

K2 - 22:00 - Boom!
 

Rai Gulp

Rai Gulp - 22:20 - Binny e il Fantasma
Rai Gulp - 22:45 - Sailor Moon Crystal
Rai Gulp - 23:10 - Chiamatemi Gio'
Rai Gulp - 23:35 - Corto Maltese
 

Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks: super Pigiamini
Rai Yoyo - 20:45 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:35 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:20 - Le storie di paura di Masha
Rai Yoyo - 22:30 - La Pimpa
Rai Yoyo - 22:40 - Bing
Rai Yoyo - 23:05 - Molly Monster
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

Cartoonito

Cartoonito - 20:50 - Blaze e le megamacchine
Cartoonito - 21:45 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 22:15 - Simsalagrimm
Cartoonito - 23:20 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

Dmax

Dmax - 21:25 - Airport Security
Dmax - 21:50 - Airport Security
Dmax - 22:20 - Airport Security
Dmax - 22:45 - Airport Security
Dmax - 23:15 - Cops Spagna
 

Focus

Focus - 20:10 - Animal Fight Club
Focus - 21:15 - Galapagos
Focus - 22:05 - Squali letali
Focus - 23:00 - Che disastro!
 
Calendario eventi in tv