Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato 23 Settembre

 

In Tv Sabato 23 Settembre

 
 

Rai Uno Rai Uno

Rai Uno - 20:00 - TG1
Rai Uno - 20:35 - Affari tuoi
Rai Uno - 21:25 - Arena Suzuki dai 60 ai 2000
 

Rai Due Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:00 - TG2 Post
Rai Due - 22:10 - S.W.A.T.-Spalle al muro
 

Rai Tre Rai Tre

Rai Tre - 20:00 - Blob
Rai Tre - 20:15 - ChesarÓ...
Rai Tre - 21:50 - Bellissima
 


 
 

Rete 4 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Stasera Italia Weekend
Rete 4 - 21:25 - Rocky II
 

Canale 5 Canale 5

Canale 5 - 20:00 - TG5 - Meteo.it
Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:20 - Tu sý que vales
 

Italia 1 Italia 1

Italia 1 - 20:30 - N.C.I.S.-L'ultimo legame
 

La 7 La 7

La 7 - 20:00 - TG La7
La 7 - 20:35 - In altre parole
 

Tv 8 Tv 8

 


 
 

Nove Nove

Nove - 20:00 - Fratelli di Crozza
 

Rai 4 Rai 4

 

Iris Iris

Iris - 21:00 - Red Dragon
 

Rai 5 Rai 5

Rai 5 - 20:00 - Rai 5 Classic
Rai 5 - 21:15 - Il Migliore
 

Rai Movie Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - Confusi e felici
 

Rai Premium Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Dove la trovi una come me?
 

Cielo Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Il peccato di Lola
 

La 7d La 7d

La 7d - 20:00 - La cucina di Sonia
La 7d - 20:30 - Lingo - Parole in gioco
 

La 5 La 5

La 5 - 21:10 - Grande Fratello 2023
 

Real Time Real Time

 

Boing Boing

Boing - 20:55 - Looney Tunes Show
Boing - 21:20 - Il Trio Mutanda
Boing - 21:50 - L'isola degli Eroi
Boing - 22:20 - Dragon Ball Super
 

Rai Yoyo Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:00 - Minnie's Bow Toons
Rai Yoyo - 21:50 - Nina & Olga
Rai Yoyo - 22:05 - Gli Acchiappagiochi
Rai Yoyo - 22:30 - Pocoyo
Rai Yoyo - 22:45 - Tutti a nanna con YoYo
 

Rai Gulp Rai Gulp

Rai Gulp - 20:00 - Robin Hood
Rai Gulp - 20:15 - Heidi
Rai Gulp - 20:40 - Crush - La storia di Stella
Rai Gulp - 21:05 - Lena e Snowball
Rai Gulp - 22:35 - Dililý a Parigi
 

Cartoonito Cartoonito

Cartoonito - 20:20 - Simone
Cartoonito - 21:20 - Hey Duggee
Cartoonito - 22:50 - Blu's Clues
 

Frisbee Frisbee

Frisbee - 21:00 - Curioso come George
Frisbee - 22:05 - Kids Baking Championship
Frisbee - 22:55 - Food Network Star Kids
 

K2 K2

K2 - 22:50 - Mythbusters Junior
 

Mediaset Extra Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:10 - Grande Fratello Live
 

Rai Storia Rai Storia

Rai Storia - 20:05 - Italia: Viaggio nella bellezza
Rai Storia - 20:10 - Il giorno e la storia
Rai Storia - 20:30 - Scritto, letto, detto
Rai Storia - 20:35 - Passato e Presente
Rai Storia - 21:10 - Signore e signori, buonanotte
 

Italia 2 Italia 2

Italia 2 - 21:15 - IT: Capitolo 2
 

Dmax Dmax

 

Focus Focus

 

Giallo Giallo

 
Calendario eventi in tv