Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Mercoledi' 20 Dicembre

 

In Tv Mercoledi' 20 Dicembre

 
 

Rai Uno

Rai Uno - 23:05 - Porta a Porta
Rai Uno - 23:25 - TG1 60 Secondi
 

Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Indietro tutta 30 e l'ode
 

Rai Tre

Rai Tre - 20:20 - La Strada senza tasse
Rai Tre - 20:40 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:15 - Chi l'ha visto?
 


 
 

Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 23:25 - I bellissimi di R4
Rete 4 - 23:29 - Shining
 

Canale 5

Canale 5 - 21:10 - Music
 

Italia 1

Italia 1 - 20:25 - C.S.I.
Italia 1 - 21:20 - Una spia non basta
Italia 1 - 22:17 - TGCom - Meteo.it
Italia 1 - 23:15 - The Man - La talpa
 

La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
 

Tv 8

 


 
 

Rai 4

Rai 4 - 20:25 - Lol;-)
Rai 4 - 21:00 - Alien 4 - La clonazione
Rai 4 - 22:50 - Aliens Vs Predator
 

Iris

Iris - 20:05 - Walker Texas Ranger
Iris - 21:00 - Spy
 

Rai 5

Rai 5 - 20:15 - Trans Europe Express
Rai 5 - 22:30 - The Ronnie Wood Show
Rai 5 - 23:00 - Soundbreaking
 

Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - A letto con il nemico
Rai Movie - 22:50 - Movie Mag
Rai Movie - 23:20 - Appuntamento al cinema
Rai Movie - 23:25 - The Woman in Black
 

Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Il giovane Montalbano
Rai Premium - 23:15 - Il restauratore
 

Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - 100 gradi sotto zero
Cielo - 23:15 - Californication
Cielo - 23:45 - Californication
 

La 7d

La 7d - 20:30 - Cuochi e fiamme
 

La 5

La 5 - 20:10 - Friends
La 5 - 20:40 - Friends
La 5 - 21:10 - Gioco d'amore
La 5 - 23:53 - Basta poco
 

Real Time

Real Time - 20:05 - Il boss delle cerimonie
Real Time - 20:35 - Il boss delle cerimonie
Real Time - 21:10 - Diario di un wedding planner
Real Time - 21:40 - Diario di un wedding planner
Real Time - 22:10 - Diario di un wedding planner
Real Time - 22:40 - Diario di un wedding planner
Real Time - 23:05 - Disastri di bellezza
 

Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Le Iene Show
 

Italia 2

Italia 2 - 21:10 - Elf
 

Giallo

Giallo - 20:15 - Law & Order
Giallo - 21:05 - Law & Order
Giallo - 22:05 - Law & Order
Giallo - 23:00 - A Crime To Remember
 

Boing

Boing - 20:50 - Uncle Grandpa
Boing - 21:20 - Chica Vampiro
Boing - 22:00 - Adventure Time
Boing - 23:45 - Mr. Bean
 

Rai Gulp

Rai Gulp - 21:00 - Alex & Co
Rai Gulp - 21:25 - Sonny tra le stelle
Rai Gulp - 21:50 - Mako Mermaids
Rai Gulp - 22:15 - I fantasmi di casa Hathaway
Rai Gulp - 22:40 - Snap
Rai Gulp - 22:45 - Scream street
Rai Gulp - 23:10 - Wolfblood
 

Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks - Super Pigiamini
Rai Yoyo - 21:05 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:55 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:40 - Marco Polo
Rai Yoyo - 22:50 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Gaspard and Lisa
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

Cartoonito

Cartoonito - 21:20 - The Happos Family
Cartoonito - 22:20 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 23:20 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

Dmax

Dmax - 20:20 - Affari a quattro ruote
Dmax - 21:10 - I maghi del garage
Dmax - 22:00 - I maghi del garage
Dmax - 23:45 - Colpo di fulmini
 

Focus

Focus - 20:10 - Enigmi svelati
Focus - 21:15 - La Bibbia
Focus - 22:05 - La Bibbia
Focus - 23:00 - Come Bibbia comanda
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv