Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Martedi' 28 Marzo

 

In Tv Martedi' 28 Marzo

 
 

Rai Uno Rai Uno

Rai Uno - 20:00 - TG1
Rai Uno - 20:30 - Cinque Minuti
Rai Uno - 20:35 - Soliti ignoti - Il ritorno
 

Rai Due Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:00 - TG2 Post
Rai Due - 21:20 - Dalla strada al palco
 

Rai Tre Rai Tre

Rai Tre - 20:00 - Blob
Rai Tre - 20:15 - Generazione bellezza
Rai Tre - 20:40 - Il Cavallo e la Torre
Rai Tre - 20:50 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:20 - #cartabianca
 


 
 

Rete 4 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Stasera Italia
Rete 4 - 21:20 - Fuori dal coro
 

Canale 5 Canale 5

Canale 5 - 20:00 - TG5 - Meteo.it
Canale 5 - 21:20 - Supereroi
 

Italia 1 Italia 1

Italia 1 - 20:30 - N.C.I.S.-Sorprese di Natale
Italia 1 - 21:20 - Le Iene 2023
 

La 7 La 7

La 7 - 20:00 - TG La7
La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
La 7 - 21:15 - Di Martedý
 

Tv 8 Tv 8

Tv 8 - 20:30 - 100% Italia
 


 
 

Nove Nove

Nove - 21:25 - Io, Robot
 

Rai 4 Rai 4

Rai 4 - 21:20 - Soldado
 

Iris Iris

Iris - 21:00 - Il pistolero di Dio
 

Rai 5 Rai 5

Rai 5 - 20:25 - Isole
Rai 5 - 21:15 - Un gelido inverno
 

Rai Movie Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - Gotti - Il primo padrino
 

Rai Premium Rai Premium

 

Cielo Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Qualcosa di buono
 

La 7d La 7d

La 7d - 20:00 - La cucina di Sonia
La 7d - 20:30 - Lingo - Parole in gioco
 

La 5 La 5

 

Real Time Real Time

Real Time - 20:20 - Cortesie per gli ospiti
Real Time - 21:20 - Primo appuntamento
 

Boing Boing

Boing - 20:15 - Craig
Boing - 21:10 - Captain Tsubasa
Boing - 22:25 - Adventure Time
 

Rai Yoyo Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:00 - Minnie's Bow Toons
Rai Yoyo - 20:05 - Mira, Royal Detective
Rai Yoyo - 20:25 - I Puffi
Rai Yoyo - 20:50 - Masha e Orso
Rai Yoyo - 21:25 - Bing
Rai Yoyo - 22:00 - Calimero
Rai Yoyo - 22:20 - Cuccioli
Rai Yoyo - 22:30 - Moominvalley
Rai Yoyo - 22:50 - Tutti a nanna con YoYo
 

Rai Gulp Rai Gulp

Rai Gulp - 20:15 - Mia and Me
Rai Gulp - 21:05 - Il Collegio 5
 

Cartoonito Cartoonito

Cartoonito - 20:50 - Hey Duggee
Cartoonito - 21:20 - Santiago dei Mari
Cartoonito - 21:50 - Il trenino Thomas
Cartoonito - 22:50 - Blu's Clues
 

Frisbee Frisbee

Frisbee - 20:05 - Curioso come George
Frisbee - 21:20 - Yoko
Frisbee - 22:05 - Il mio gatto Ŕ indemoniato
 

K2 K2

K2 - 22:00 - Come Ŕ Fatto
 

Mediaset Extra Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:11 - Grande Fratello Vip (Diretta)
 

Rai Storia Rai Storia

Rai Storia - 20:10 - Il giorno e la storia
Rai Storia - 20:30 - Passato e Presente
Rai Storia - 22:05 - Italia: Viaggio nella bellezza
Rai Storia - 22:50 - Mixer venti anni di Televisione
 

Italia 2 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Mom
 

Dmax Dmax

Dmax - 21:25 - Nudi e crudi XL
 

Focus Focus

 

Giallo Giallo

 
Calendario eventi in tv