Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Domenica  22 Ottobre

 

In Tv Domenica  22 Ottobre

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:25 - Pole Position
Rai Uno - 22:55 - Victory Lane
Rai Uno - 23:10 - TG1 60 Secondi
Rai Uno - 23:35 - Speciale TG1
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:00 - Camera Cafe'
Rai Due - 21:20 - N.C.I.S.
Rai Due - 22:10 - Bull
Rai Due - 23:00 - La Domenica Sportiva
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:25 - Le ragazze del '68
Rai Tre - 21:15 - Suite francese
Rai Tre - 23:00 - TG3 - Meteo 3
Rai Tre - 23:20 - TG Regione
 


 
 

 Rete 4

Rete 4 - 21:30 - The legend of Zorro
Rete 4 - 22:13 - TGCom - Meteo.it
Rete 4 - 23:55 - I bellissimi di R4
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:14 - L'Isola di Pietro
Canale 5 - 23:12 - Grande Fratello VIP
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:30 - C.S.I.
Italia 1 - 21:20 - Le Iene Show
 

 La 7

La 7 - 20:35 - Propaganda Like
La 7 - 22:45 - Speciale TG La7
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:10 - Rookie Blue
Rai 4 - 21:00 - Il caso Freddy Heineken
Rai 4 - 22:45 - Criminal Minds
Rai 4 - 23:35 - Criminal Minds
 


 
 

 Iris

Iris - 21:00 - Viaggio in Paradiso
Iris - 23:08 - The Door in the Floor
 

 Rai 5

Rai 5 - 21:15 - Wild Italy
Rai 5 - 22:55 - Agora'
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Dopo il matrimonio
Cielo - 23:45 - Vixen!
 

 La 7d

La 7d - 20:30 - I menu' di Benedetta
La 7d - 21:30 - Grey's Anatomy
La 7d - 22:25 - Grey's Anatomy
La 7d - 23:20 - Grey's Anatomy
 

 Giallo

Giallo - 20:17 - Law & Order: Los Angeles
Giallo - 21:11 - Law & Order
Giallo - 22:05 - Law & Order
Giallo - 22:54 - Law & Order
Giallo - 23:43 - Law & Order
 

 Boing

Boing - 22:45 - Robotboy
Boing - 23:45 - Polli Kung Fu
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 21:00 - Alex & Co
Rai Gulp - 21:25 - None
Rai Gulp - 22:45 - World of winx
Rai Gulp - 23:10 - Wolfblood
 

 Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks - Super Pigiamini
Rai Yoyo - 21:05 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:55 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:40 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Shaun vita da pecora
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:05 - PAW Patrol
Cartoonito - 20:30 - Gli Octonauti
Cartoonito - 20:55 - Tiny Toons
Cartoonito - 21:50 - Tom & Jerry tales
Cartoonito - 23:00 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Nudi e crudi XL
Dmax - 22:55 - Drug Wars
Dmax - 23:20 - Drug Wars
Dmax - 23:45 - Jail: dietro le sbarre
 

 Focus

Focus - 20:10 - Natura selvaggia: Canada
Focus - 20:40 - Natura selvaggia: Canada
Focus - 21:15 - Sopravvivenza animale
Focus - 23:00 - Ingegneria impossibile
Focus - 23:50 - Ingegneria impossibile
 
Calendario eventi in tv