Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Domenica  31 Maggio

 

In Tv Domenica  31 Maggio

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 21:15 - Chef
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2
Rai Due - 21:00 - NCIS - Unita' anticrimine
Rai Due - 21:45 - CSI Cyber
Rai Due - 22:40 - La Domenica Sportiva
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Che tempo che fa
Rai Tre - 21:45 - Report
 
 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Tempesta d'amore
Rete 4 - 21:15 - Delitto perfetto
Rete 4 - 23:45 - Lolita
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:10 - Il Segreto
Canale 5 - 23:15 - X-Style
 

 Italia 1

Italia 1 - 21:25 - Colorado
 

 La 7

 

 Mtv

Mtv - 20:20 - Brothers Green: Eats!
Mtv - 23:00 - Acapulco Shore
Mtv - 23:50 - Geordie Shore
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 21:15 - Io e i miei parassiti
Deejay Tv - 23:05 - L'isola di Adamo ed Eva
Deejay Tv - 23:50 - Deejay TG
Deejay Tv - 23:55 - L'isola di Adamo ed Eva
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:20 - Teen Wolf
Rai 4 - 21:10 - Atlantis
Rai 4 - 22:00 - Agents of S.H.I.E.L.D.
Rai 4 - 22:45 - Setup
 
 
 

 Iris

Iris - 21:00 - Corda tesa
 

 Rai 5

Rai 5 - 20:40 - Crime time
Rai 5 - 21:15 - India selvaggia
Rai 5 - 23:10 - Bright Star
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:15 - La febbre del sabato sera
Rai Movie - 23:15 - Bates Motel
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - The Voice of Italy
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Motociclismo
Cielo - 21:15 - Faster
Cielo - 22:50 - Stop e Gol
 

 Tv 2000

Tv 2000 - 20:30 - Soul
Tv 2000 - 21:05 - Gesu' di Nazareth
Tv 2000 - 22:50 - Rosario
Tv 2000 - 23:30 - Effetto notte
Tv 2000 - 23:55 - L'ispettore Derrick
 
 
 

 La 7d

La 7d - 23:00 - Getta la mamma dal treno
 

 La 5

La 5 - 20:20 - Una mamma per amica
La 5 - 23:15 - Bella piu' di prima
 

 Real Time

Real Time - 20:10 - Alta infedelta'
Real Time - 20:40 - Alta infedelta'
Real Time - 21:10 - Che diavolo di pasticceria!
Real Time - 23:05 - 21 sotto un tetto
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Avanti un altro... pure di domenica!
Mediaset Extra - 23:15 - Caduta libera
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Camera Cafe'
Italia 2 - 21:10 - Open Water
Italia 2 - 22:45 - Armageddon - Incubo finale
 

 Giallo

Giallo - 22:50 - Bones
 

 Top Crime

Top Crime - 21:10 - The Closer
Top Crime - 22:50 - Criminal intent
 

 Boing

Boing - 21:50 - Leone cane fifone
Boing - 22:40 - Adventure Time
Boing - 23:05 - Regular Show
Boing - 23:50 - Bernard
 

 K2

K2 - 20:20 - I Dalton
K2 - 21:35 - Phineas e Ferb
K2 - 22:00 - Come e' fatto
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:25 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:15 - A tutto ritmo
Rai Gulp - 22:05 - House of Anubis
Rai Gulp - 23:00 - Mia and me
 

 Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:30 - Peppa Pig
Rai Yoyo - 22:10 - Masha e l'orso
Rai Yoyo - 23:00 - Peppa pig
 

 Frisbee

Frisbee - 20:25 - Littlest Pet Shop
Frisbee - 21:15 - Due Fantagenitori
Frisbee - 22:05 - Come e' fatto con Barbara
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:30 - Puffi
Cartoonito - 21:00 - Heidi
Cartoonito - 21:25 - Pippi Calzelunghe
Cartoonito - 22:20 - Simsalagrimm
Cartoonito - 22:50 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:25 - Trenino Thomas
Cartoonito - 23:50 - L'armadio di Chloe'
 

 Dmax

Dmax - 21:10 - Storage Wars Canada
Dmax - 22:00 - Fritti e strafitti
Dmax - 22:55 - Wild Frank: Amazzonia
Dmax - 23:45 - Ghost Asylum
 

 Rai Storia

Rai Storia - 20:25 - Il giorno e la storia
Rai Storia - 20:45 - Il tempo e la storia
Rai Storia - 21:40 - Rewind - Binario Cinema
Rai Storia - 21:45 - Il giudice ragazzino
Rai Storia - 23:30 - Il tempo e la storia
 

 Focus

Focus - 21:15 - Bahama Blue
Focus - 23:00 - Mega aerei
Focus - 23:50 - Indagini ad alta quota
 

 Rai Sport 1

Rai Sport 1 - 20:35 - Semifinale (gara 2)
Rai Sport 1 - 22:45 - Perle di sport
 
Calendario eventi in tv