Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Giovedi'  25 Maggio

 

In Tv Giovedi'  25 Maggio

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:30 - Soliti Ignoti - Il Ritorno
Rai Uno - 21:25 - Tutto puo' succedere
Rai Uno - 23:35 - Petrolio
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Rai Dire Niu's
Rai Due - 21:20 - Nemo - Nessuno escluso
Rai Due - 23:20 - Night tabloid
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:15 - Blob
Rai Tre - 20:30 - Caro Marziano
Rai Tre - 20:45 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:20 - 'cartabianca
Rai Tre - 23:05 - Correva l'anno
 


 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 21:15 - Sabrina
Rete 4 - 23:50 - I Bellissimi di R4
Rete 4 - 23:55 - Paura
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Striscia la notizia
Canale 5 - 21:10 - Io vi trovero'
Canale 5 - 23:10 - Maurizio Costanzo Show
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:35 - C.S.I. Miami
Italia 1 - 21:20 - Minions
Italia 1 - 23:00 - I Simpson - Il film
 

 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
La 7 - 21:10 - Piazza Pulita
La 7 - 21:10 - Bersaglio mobile
 

 Mtv

Mtv - 20:30 - Singing in the Car
Mtv - 21:15 - 2012
 


 
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:20 - Boom!
Deejay Tv - 21:15 - Caos
Deejay Tv - 23:00 - Daredevil
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:30 - Bangkok Addicted
 

 Iris

Iris - 20:05 - Walker Texas Ranger
Iris - 23:30 - Live from Cannes
Iris - 23:55 - Mi chiamo Sam
 

 Rai 5

Rai 5 - 20:20 - Human
Rai 5 - 21:15 - La Voix Humaine
Rai 5 - 23:50 - Rock Legends
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:05 - Il maestro
Rai Movie - 21:20 - Coast To Coast
Rai Movie - 23:10 - 20 anni di meno
Rai Movie - 20:55 - Vita in campagna
Rai Movie - 21:20 - Sex Tape - Finiti in rete
Rai Movie - 22:55 - Mine vaganti
 

 Rai Premium

Rai Premium - 20:20 - Un medico in famiglia
Rai Premium - 21:20 - Last Cop - L'ultimo sbirro
Rai Premium - 22:05 - Last Cop - L'ultimo sbirro
Rai Premium - 22:55 - Last Cop - L'ultimo sbirro
Rai Premium - 23:45 - Tradimenti
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Age of Heroes
Cielo - 23:00 - Storia di un peccato
 

 La 7d

La 7d - 21:20 - Grey's Anatomy
La 7d - 22:15 - Grey's Anatomy
La 7d - 23:10 - Grey's Anatomy
La 7d - 21:20 - Jose'phine, Ange Gardien
La 7d - 23:05 - Jose'phine, Ange Gardien
 

 La 5

La 5 - 23:15 - Guerrilla Gardeners
 

 Real Time

Real Time - 21:00 - Pj Masks - Super Pigiamini
Real Time - 22:15 - Gravity Falls
Real Time - 22:45 - Europa League Postpartita
Real Time - 23:30 - Youmotor
Real Time - 23:30 - Shanghai Baby
Real Time - 23:45 - Una vita in campo
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Emigratis 2
Mediaset Extra - 22:30 - Emigratis 2
Mediaset Extra - 23:30 - Caduta libera
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - American Dad!
Italia 2 - 20:45 - American Dad!
Italia 2 - 21:10 - The Hole
Italia 2 - 23:00 - Kickboxing Magazine
 

 Giallo

Giallo - 20:25 - Boston Legal
Giallo - 21:15 - DCI Banks
Giallo - 22:10 - DCI Banks
 

 K2

K2 - 20:05 - Fangbone!
K2 - 20:30 - Camp Lakebottom
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:05 - Maggie And Bianca
Rai Gulp - 20:30 - Maggie And Bianca
 

 Frisbee

Frisbee - 21:00 - Ruby Arcobaleno
Frisbee - 21:25 - Ruby Arcobaleno
 

 Dmax

Dmax - 21:10 - Meccanici allo sbando
Dmax - 22:00 - Fast N' Loud
Dmax - 22:55 - Ał uno sporco lavoro
Dmax - 23:45 - Cops
 

 Focus

Focus - 20:25 - Factory Made
Focus - 20:50 - Factory Made
Focus - 21:15 - America: vero o falso?
Focus - 21:40 - America: vero o falso?
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv