Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato  2 Luglio

 

In Tv Sabato  2 Luglio

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:35 - UEFA Euro 2016
Rai Uno - 23:05 - TG1 60 Secondi
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - N.C.I.S.
Rai Due - 21:50 - N.C.I.S.
Rai Due - 22:35 - The Good Wife
Rai Due - 23:25 - Rai Player
Rai Due - 23:30 - Tg2
Rai Due - 23:45 - Tg2-Dossier
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Rai Sport
Rai Tre - 22:40 - TG3
Rai Tre - 22:55 - TG Regione
Rai Tre - 23:00 - Stelle nere
 
 
 

 Rete 4

Rete 4 - 23:10 - I Bellissimi di Rete 4
Rete 4 - 23:12 - Un'estranea fra di noi
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:39 - Meteo.it
Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint Estate
Canale 5 - 21:10 - Ti va di ballare?
 

 Italia 1

Italia 1 - 21:10 - Rio
Italia 1 - 22:56 - Sanctum
 

 La 7

La 7 - 20:35 - In Onda
La 7 - 21:10 - L'Ispettore Barnaby
La 7 - 23:00 - L'Ispettore Barnaby
 

 Mtv

Mtv - 20:15 - House of Gag
Mtv - 21:15 - Fuga senza fine
Mtv - 23:00 - In Good Company
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 21:15 - Troy
Deejay Tv - 22:10 - Troy
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:45 - UEFA Euro 2016
Rai 4 - 23:10 - Blitz
 
 
 

 Iris

Iris - 23:14 - I vitelloni
Iris - 21:00 - False verita'
Iris - 23:09 - Colpevole d'omicidio
 

 Rai 5

Rai 5 - 20:40 - Rai Player
Rai 5 - 21:15 - Teatro
Rai 5 - 22:20 - Album
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:15 - Magnifica presenza
Rai Movie - 23:05 - La macchia umana
Rai Movie - 21:15 - In fuga per tre
Rai Movie - 22:55 - Aeon Flux -Il futuro ha inizio
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Non dirlo al mio capo
Rai Premium - 22:20 - Non dirlo al mio capo
Rai Premium - 23:15 - Caccia al re - La narcotici
Rai Premium - 21:20 - La dama velata
Rai Premium - 22:20 - La dama velata
Rai Premium - 23:15 - Amanti e Segreti
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Top Gear
Cielo - 21:15 - Labbra di lurido blu
Cielo - 23:15 - 9 to 5: Days in Porn
 

 La 7d

La 7d - 20:25 - A cena da me
La 7d - 21:20 - A cena da me
La 7d - 22:15 - A cena da me
 
 
 

 La 5

La 5 - 23:15 - Un amore da vicino
 

 Real Time

Real Time - 21:10 - Skin Tight: la mia nuova pelle
Real Time - 22:10 - Body Bizarre
Real Time - 23:05 - Sopravvissuta all'inferno
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 20:02 - Uomini e donne
Mediaset Extra - 21:15 - La notte vola
Mediaset Extra - 21:15 - Italia's Got Talent
 

 Giallo

Giallo - 20:10 - Lie to me
Giallo - 21:05 - Bones
Giallo - 22:00 - Bones
Giallo - 22:50 - Bones
Giallo - 23:40 - Bones
 

 Boing

Boing - 20:25 - Uncle Grandpa
Boing - 20:50 - Uncle Grandpa
Boing - 22:05 - Adventure Time
Boing - 22:30 - Adventure Time
 

 K2

K2 - 22:00 - Come e' fatto
K2 - 22:25 - Come e' fatto
K2 - 22:50 - Come e' fatto
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:35 - Alien Surf Girls
Rai Gulp - 21:00 - Alien Surf Girls
Rai Gulp - 21:25 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:50 - Big Time Rush
 

 Frisbee

Frisbee - 20:25 - Curioso come George
Frisbee - 20:50 - Little Charmers
Frisbee - 21:15 - Little Charmers
Frisbee - 21:40 - Little Charmers
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:20 - Hey Duggee
Cartoonito - 20:45 - Hey Duggee
Cartoonito - 21:00 - Tom e Jerry Show
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Affari a quattro ruote
Dmax - 22:00 - Top Gear
Dmax - 22:55 - Killer Karaoke
Dmax - 23:45 - Killer Karaoke
 

 Focus

Focus - 20:25 - UFO: segreti svelati
Focus - 23:50 - America sepolta
 
Calendario eventi in tv