Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato  13 Febbraio

 

In Tv Sabato  13 Febbraio

 
 

 Rai Uno

 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Castle
Rai Due - 21:50 - Blue Bloods
Rai Due - 22:40 - Tg2
Rai Due - 22:55 - Rai Sport - Sabato Sprint
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Tutto in ordine
Rai Tre - 20:30 - La casa degli spiriti
Rai Tre - 23:00 - TG3
Rai Tre - 23:15 - TG Regione
 
 
 

 Rete 4

Rete 4 - 21:17 - Full Metal Jacket
Rete 4 - 23:50 - I Bellissimi di Rete 4
Rete 4 - 23:52 - 1997: fuga da New York
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:39 - Meteo.it
Canale 5 - 21:10 - The Family Man
 

 Italia 1

 

 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo - Sabato
La 7 - 23:00 - Casanova
La 7 - 20:35 - Fuori Onda
 

 Mtv

Mtv - 21:00 - Colpi da maestro
Mtv - 22:45 - Hell's Kitchen Italia
Mtv - 23:40 - Hell's Kitchen Italia
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:20 - Te l'avevo detto
Deejay Tv - 23:05 - La grande notte della boxe
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:20 - Doctor Who
Rai 4 - 21:10 - Secrets and Lies
Rai 4 - 22:00 - Secrets and Lies
Rai 4 - 23:50 - Vikings
 
 
 

 Iris

Iris - 23:02 - L'esorciccio
Iris - 21:00 - La giuria
 

 Rai 5

Rai 5 - 20:35 - Rai Player
Rai 5 - 20:45 - CONTACT
Rai 5 - 21:15 - Petruska Presenta
Rai 5 - 21:20 - Canti di scena
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:15 - Babylon A.D.
Rai Movie - 22:45 - Bubu'
Rai Movie - 21:15 - La storia fantastica
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Il Generale dei briganti
Rai Premium - 23:30 - Tutto puo' succedere
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:10 - Giorni felici a Clichy
 

 La 7d

La 7d - 20:05 - Food Maniac
La 7d - 20:30 - I Kennedy
La 7d - 21:25 - I Kennedy
La 7d - 22:20 - I Kennedy
La 7d - 23:15 - I Kennedy
 
 
 

 La 5

La 5 - 23:10 - Downton Abbey
 

 Real Time

Real Time - 20:10 - Undercover Boss
Real Time - 21:10 - Donne mortali
Real Time - 22:10 - Donne mortali
Real Time - 23:05 - Donne mortali
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Il delitto di Via Poma
Mediaset Extra - 23:20 - Quarto grado
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Naruto Shippuden
Italia 2 - 20:45 - Naruto Shippuden
Italia 2 - 21:10 - The last ship
Italia 2 - 21:55 - The last ship
Italia 2 - 22:45 - Le Iene Show
 

 Giallo

Giallo - 21:05 - Omicidi a Sandhamn
Giallo - 22:00 - Omicidi a Sandhamn
Giallo - 22:50 - Omicidi a Sandhamn
 

 Boing

Boing - 21:40 - Adventure Time
Boing - 22:05 - Adventure Time
Boing - 22:30 - The Regular Show
Boing - 23:00 - Maledetti scarafaggi
Boing - 23:25 - Billy e Mandy
 

 K2

K2 - 20:45 - Camp Lakebottom
K2 - 21:10 - Camp Lakebottom
K2 - 21:35 - Camp Lakebottom
K2 - 22:00 - Troy
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:35 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:00 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:25 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:50 - A tutto ritmo
 

 Frisbee

Frisbee - 20:25 - Sammy e Co.
Frisbee - 20:50 - Littlest Pet Shop
Frisbee - 21:15 - Littlest Pet Shop
Frisbee - 21:40 - Littlest Pet Shop
Frisbee - 22:05 - Torte in corso con Renato
Frisbee - 22:30 - Torte in corso con Renato
Frisbee - 22:55 - Paint Your Life
Frisbee - 23:45 - Torte in corso con Renato
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:20 - Paw Patrol
Cartoonito - 20:45 - Pound Puppies
Cartoonito - 21:10 - Pound Puppies
Cartoonito - 21:40 - The Tom e Jerry Show
Cartoonito - 22:05 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 22:35 - Sam il Pompiere
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Banco dei pugni
Dmax - 20:45 - Banco dei pugni
Dmax - 21:10 - Top Gear
Dmax - 22:00 - Top Gear
Dmax - 22:55 - Avventura sul Nilo
Dmax - 23:45 - Z Nation
 

 Focus

Focus - 21:15 - Invenzioni impossibili
Focus - 22:05 - La guerra sommersa
Focus - 23:00 - I segreti della Bibbia
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv