Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Martedi' 21 Maggio

 

In Tv Martedi' 21 Maggio

 
 

Rai Uno Rai Uno

Rai Uno - 20:00 - TG1
Rai Uno - 20:30 - Cinque Minuti
Rai Uno - 20:35 - Affari tuoi
Rai Uno - 21:30 - Marconi - L'uomo che ha connesso il mondo
 

Rai Due Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:00 - Elezioni Europee 2024 - Interviste Tribuna Elettorale
Rai Due - 21:25 - Un uomo sopra la legge
 

Rai Tre Rai Tre

Rai Tre - 20:00 - Blob
Rai Tre - 20:15 - La Gioia della Musica
Rai Tre - 20:40 - Il Cavallo e la Torre
Rai Tre - 20:50 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:20 - Donne sull'orlo di una crisi di nervi
 


 
 

Rete 4 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Prima di domani
Rete 4 - 21:25 - ╚ sempre Cartabianca
 

Canale 5 Canale 5

Canale 5 - 20:00 - TG5 - Meteo
Canale 5 - 20:40 - Striscia la notizia
Canale 5 - 21:20 - Il Volo - Tutti per Uno
 

Italia 1 Italia 1

Italia 1 - 20:30 - N.C.I.S.-Shiva
Italia 1 - 21:20 - Le Iene 2023/2024
 

La 7 La 7

La 7 - 20:00 - TG La7
La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
La 7 - 21:15 - Di Martedý
 

Tv 8 Tv 8

Tv 8 - 20:10 - Tris Per Vincere - Anteprima
Tv 8 - 20:15 - Tris per vincere
Tv 8 - 21:30 - Celebrity Chef - Anteprima
Tv 8 - 21:35 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
Tv 8 - 22:50 - Celebrity Chef - Anteprima
Tv 8 - 22:55 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
 


 
 

Nove Nove

Nove - 20:25 - Don't Forget the Lyrics - Stai sul pezzo
Nove - 21:25 - La vera storia della Uno Bianca
Nove - 21:25 - Terminator 3: Le macchine ribelli
 

Rai 4 Rai 4

Rai 4 - 20:35 - Criminal Minds-Raphael. 2a parte
Rai 4 - 21:20 - Creed II
 

Iris Iris

Iris - 20:30 - Walker Texas Ranger-L'uomo di ghiaccio
Iris - 20:50 - Ciaknews
Iris - 21:10 - L'arma della gloria
 

Rai 5 Rai 5

Rai 5 - 20:15 - I Pirenei
Rai 5 - 21:15 - Tre volti
Rai 5 - 22:55 - Music, Money, Madness: Jimi Hendrix Live In Maui
 

Rai Movie Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - Navigator
Rai Movie - 22:45 - Sfida senza regole
 

Rai Premium Rai Premium

Rai Premium - 20:20 - Donna Detective 2
Rai Premium - 21:20 - Morgane - Detective geniale-Relazioni pericolose
Rai Premium - 22:20 - Morgane - Detective geniale-Il rasodio di Occam
 

Cielo Cielo

Cielo - 20:25 - Affari di famiglia
Cielo - 21:20 - Security
 

La 7d La 7d

La 7d - 20:25 - Lingo - Parole in gioco
La 7d - 21:20 - This Is Us-La vigilia di Natale
La 7d - 22:10 - This Is Us-La cosa giusta da fare
 

La 5 La 5

La 5 - 21:10 - Sex and the City
 

Real Time Real Time

Real Time - 20:30 - Casa a prima vista
Real Time - 21:30 - Primo appuntamento
 

Boing Boing

Boing - 20:55 - Lo straordinario mondo di Gumball + Il Trio Mutanda
Boing - 21:15 - Doraemon
Boing - 22:15 - Dragon Ball Super
 

Rai Yoyo Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:00 - Topolino e la casa di divertimento
Rai Yoyo - 20:25 - Minnie's Bow Toons
Rai Yoyo - 20:30 - Vampirina
Rai Yoyo - 20:50 - L'Albero Azzurro
Rai Yoyo - 21:05 - Peppa Pig
Rai Yoyo - 21:20 - Shaun vita da pecora
Rai Yoyo - 21:50 - Edmondo e Lucy
Rai Yoyo - 22:15 - Tutti a nanna con YoYo
Rai Yoyo - 22:45 - Masha e Orso
 

Rai Gulp Rai Gulp

Rai Gulp - 20:00 - Effetto Gi˛
Rai Gulp - 20:30 - Il Collegio 7
Rai Gulp - 22:45 - Behind The Beats
Rai Gulp - 22:55 - Una specie di scintilla
 

Cartoonito Cartoonito

Cartoonito - 20:05 - Santiago dei Mari
Cartoonito - 20:30 - La casa delle Bambole di Gabby
Cartoonito - 20:50 - I Bigfoot
Cartoonito - 21:20 - Hey Duggee
Cartoonito - 22:05 - Il trenino Thomas
 

Frisbee Frisbee

Frisbee - 20:25 - Curioso come George
Frisbee - 21:10 - Mostri e mostriciattoli
Frisbee - 21:15 - Super Monsters
Frisbee - 22:05 - Clio Make Up
 

K2 K2

K2 - 20:00 - Alvinnn!!! E i Chipmunks
K2 - 20:50 - Il Barbiere pasticciere
K2 - 22:00 - Marchio di fabbrica
 

Mediaset Extra Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:10 - L'isola dei Famosi - Extended Edition
 

Rai Storia Rai Storia

Rai Storia - 20:05 - Donne esploratrici
Rai Storia - 20:10 - Il giorno e la storia
Rai Storia - 20:30 - Passato e Presente
Rai Storia - 21:10 - 5000 anni e + La lunga storia dell'umanitÓ
Rai Storia - 22:10 - La via della Guerra
 

Italia 2 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Will & Grace-Tre uomini saggi
Italia 2 - 20:55 - Will & Grace-Un noioso Baby-Shower
Italia 2 - 21:25 - Lupin III: Le profezie di Nostradamus
 

Dmax Dmax

Dmax - 21:25 - Nudi e crudi
 

Focus Focus

Focus - 20:00 - Cose di questo mondo
Focus - 21:05 - Scozia: natura selvaggia per quattro stagioni
Focus - 22:00 - Alla scoperta delle Highlands
 

Giallo Giallo

Giallo - 21:10 - The Chelsea Detective-Delitto passionale
 
Calendario eventi in tv