Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Martedi'  30 Giugno

 

In Tv Martedi'  30 Giugno

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 21:20 - Hong Kong affair
Rai Uno - 23:10 - Porta a porta
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2
Rai Due - 21:00 - I nostri cari vicini
Rai Due - 21:05 - LOL :-)
Rai Due - 21:15 - Criminal Minds
Rai Due - 22:40 - Under the Dome
Rai Due - 23:35 - Tg2
Rai Due - 23:50 - Bates Motel
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Kebab for breakfast
Rai Tre - 20:35 - Una mamma imperfetta
Rai Tre - 20:40 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:20 - Ballaro'
 
 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
 

 Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 21:10 - La matassa
Canale 5 - 23:15 - I Pilastri della Terra
 

 Italia 1

Italia 1 - 23:15 - Il rito
 

 La 7

La 7 - 20:35 - In onda estate
La 7 - 21:10 - Nomad - The Warrior
La 7 - 23:00 - Mission
 

 Mtv

Mtv - 20:15 - Il testimone
Mtv - 23:00 - Apaculco Shore
Mtv - 23:55 - Gandia Shore
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 21:15 - Law e Order
 

 Rai 4

Rai 4 - 21:10 - The Contract
Rai 4 - 22:45 - Mainstream 2015
Rai 4 - 23:05 - Black Mirror
 
 
 

 Iris

Iris - 20:05 - Walker Texas Ranger
Iris - 21:00 - Corleone
 

 Rai 5

Rai 5 - 22:10 - Petruska incontri
Rai 5 - 22:40 - David Letterman Show
 

 Rai Movie

Rai Movie - 21:15 - La 25 ora
Rai Movie - 23:30 - L'amore ai tempi del colera
 

 Rai Premium

Rai Premium - 20:20 - Ho sposato uno sbirro
Rai Premium - 21:20 - Padre Brown 2
Rai Premium - 23:55 - Rossella
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - House of Gag
Cielo - 21:10 - MasterChef Canada
Cielo - 23:15 - I mille volti dell'eros
 

 Tv 2000

Tv 2000 - 20:30 - TGtg
Tv 2000 - 21:10 - Il mondo insieme
 
 
 

 La 7d

La 7d - 21:10 - Grey's Anatomy
 

 La 5

La 5 - 20:15 - Una mamma per amica
La 5 - 21:10 - Amore e altri rimedi
La 5 - 23:30 - Hemlock Grove
 

 Real Time

Real Time - 20:10 - Chi diavolo ho sposato?
Real Time - 20:40 - Chi diavolo ho sposato?
Real Time - 21:10 - Quattro matrimoni USA
Real Time - 22:10 - Spose curvy
Real Time - 22:40 - Spose curvy
Real Time - 23:05 - Strange Love
Real Time - 23:35 - Strange Love
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Italia's got talent
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Camera Cafe'
Italia 2 - 21:00 - 'Dai un bacio
Italia 2 - 21:10 - La terza stella
Italia 2 - 23:05 - The Tomorrow People
 

 Giallo

Giallo - 21:05 - Murder comes to town
 

 Top Crime

Top Crime - 21:10 - Wallander
Top Crime - 23:15 - The following
 

 Boing

Boing - 23:05 - Adventure Time
Boing - 23:50 - Bernard
 

 K2

 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:25 - Big Time Rush
Rai Gulp - 21:15 - House of Anubis
Rai Gulp - 22:05 - Galis Summer Camp
Rai Gulp - 23:00 - Mia and me
 

 Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:30 - Peppa Pig
Rai Yoyo - 22:10 - Masha e Orso
Rai Yoyo - 23:00 - Heidi
Rai Yoyo - 23:20 - Peppa Pig
 

 Frisbee

Frisbee - 20:50 - Sammy e Co.
Frisbee - 22:05 - Torte in corso con Renato
Frisbee - 22:55 - Clio Make Up
Frisbee - 23:45 - Torte in corso con Renato
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:25 - Puffi
Cartoonito - 20:55 - Heidi
Cartoonito - 21:25 - Pippi calzelunghe
Cartoonito - 21:55 - Simsalagrimm
Cartoonito - 22:50 - Sam il pompiere
Cartoonito - 23:20 - Trenino Thomas
Cartoonito - 23:45 - L'Armadio di Chloe'
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Recupero crediti
Dmax - 21:10 - Nudi e crudi
Dmax - 22:00 - Messi alle corde
Dmax - 22:55 - Caccia all'uomo
Dmax - 23:45 - American Chopper
 

 Rai Storia

Rai Storia - 20:30 - Il giorno e la storia
Rai Storia - 20:50 - Il tempo e la storia
Rai Storia - 21:30 - Speciali storia
Rai Storia - 22:20 - Una giornata particolare
Rai Storia - 23:25 - Il tempo e la storia
 

 Focus

Focus - 20:25 - Come e' fatto
Focus - 21:15 - Incontri alieni
Focus - 22:05 - Codici e segreti
Focus - 23:50 - Unexplained Files
 

 Rai Sport 1

Rai Sport 1 - 20:25 - Prova professionisti
Rai Sport 1 - 22:45 - Europeo U21 - Studio post partita
Rai Sport 1 - 23:30 - Perle di sport
 
Calendario eventi in tv