Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Giovedi'  30 Marzo

 

In Tv Giovedi'  30 Marzo

 
 

 Rai Uno

Rai Uno - 20:30 - Soliti Ignoti - Il Ritorno
Rai Uno - 21:25 - Sorelle
Rai Uno - 23:35 - DopoFiction
 

 Rai Due

Rai Due - 20:30 - Tg2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Rai Dire Niu's
Rai Due - 21:20 - Nemo - Nessuno escluso
Rai Due - 23:20 - Night Tabloid
 

 Rai Tre

Rai Tre - 20:10 - Gazebo 'Social News
Rai Tre - 20:40 - Un posto al sole
Rai Tre - 21:15 - Mi manda Raitre
 


 
 

 Rete 4

Rete 4 - 20:30 - Dalla vostra parte
Rete 4 - 23:30 - I Bellissimi di Rete 4
Rete 4 - 23:35 - Rivelazioni
 

 Canale 5

Canale 5 - 21:10 - San Andreas
Canale 5 - 23:30 - Poseidon
 

 Italia 1

Italia 1 - 20:20 - C.S.I. Miami
Italia 1 - 21:10 - Lo Scherzo Perfetto
 

 La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo
La 7 - 21:10 - Piazza Pulita
La 7 - 21:10 - The Women
 

 Mtv

Mtv - 23:45 - Cucine da incubo
 


 
 

 Deejay Tv

Deejay Tv - 20:20 - Boom!
Deejay Tv - 21:15 - Hidden Singer Italia
Deejay Tv - 23:00 - Undressed
Deejay Tv - 23:30 - Undressed
 

 Rai 4

Rai 4 - 20:30 - LOL :-)
Rai 4 - 21:05 - Limitless
 

 Iris

Iris - 20:05 - Walker Texas Ranger
Iris - 21:00 - Il colore viola
Iris - 21:00 - John Wick
Iris - 23:10 - Splendor
Iris - 23:40 - Bait - L'esca
 

 Rai 5

Rai 5 - 21:15 - L' Orfeo
 

 Rai Movie

Rai Movie - 20:40 - Stanlio e Ollio - Liberta'
Rai Movie - 21:20 - Don Jon
Rai Movie - 22:50 - L'immortale
Rai Movie - 21:20 - Hysteria
Rai Movie - 23:00 - La prima neve
 

 Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - La nave dei sogni
Rai Premium - 23:05 - Questo Nostro Amore
Rai Premium - 21:20 - Sorelle
 

 Cielo

Cielo - 20:15 - House of Gag
Cielo - 23:15 - Histoire d'O
 

 La 7d

La 7d - 21:30 - Grey's Anatomy
La 7d - 22:25 - Grey's Anatomy
La 7d - 23:20 - Grey's Anatomy
La 7d - 21:30 - Jose'phine, Ange Gardien
 

 La 5

La 5 - 22:15 - Tgcom
La 5 - 22:18 - Meteo.it
La 5 - 23:10 - The Vampire Diaries
 

 Real Time

Real Time - 21:00 - Peppa Pig
Real Time - 22:00 - WTA Premier Miami
Real Time - 23:30 - La legge tradita
Real Time - 23:30 - Youmotor
Real Time - 23:50 - Una vita in campo
Real Time - 23:55 - Boyster - Super Mollusco
 

 Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - L'Isola Dei Famosi - Special Edition
Mediaset Extra - 23:20 - Zelig Off
Mediaset Extra - 21:15 - Lo Scherzo Perfetto
Mediaset Extra - 23:50 - Avanti un altro!
 

 Italia 2

Italia 2 - 20:40 - Naruto Shippuden
Italia 2 - 21:10 - Quella casa nel bosco
Italia 2 - 23:10 - Kickboxing Magazine
 

 Giallo

Giallo - 21:25 - DCI Banks
Giallo - 22:20 - DCI Banks
Giallo - 23:10 - Hinterland
 

 Boing

Boing - 20:25 - Steven Universe
Boing - 20:50 - Uncle Grandpa
Boing - 21:20 - Io sono Franky
Boing - 22:10 - Clarence
Boing - 23:05 - Robotboy
 

 K2

K2 - 20:15 - Mutant Busters
K2 - 20:45 - Zig e Sharko
K2 - 21:10 - Zig e Sharko
K2 - 21:35 - Zig e Sharko
 

 Rai Gulp

Rai Gulp - 20:05 - Maggie And Bianca
Rai Gulp - 20:30 - Maggie And Bianca
Rai Gulp - 21:00 - Alex And Co.
Rai Gulp - 21:25 - I maghi di Waverly
Rai Gulp - 21:50 - Sailor Moon Crystal
 

 Frisbee

Frisbee - 20:25 - Curioso come George
Frisbee - 20:50 - Curioso come George
Frisbee - 21:15 - Curioso come George
Frisbee - 21:40 - Piny
 

 Cartoonito

Cartoonito - 20:30 - Little People
Cartoonito - 20:55 - Zou
Cartoonito - 21:15 - Heidi
Cartoonito - 21:40 - Pippi Calzelunghe
Cartoonito - 22:05 - Pound Puppies
Cartoonito - 22:25 - Pound Puppies
 

 Dmax

Dmax - 20:20 - Botta di...fortuna
Dmax - 20:45 - Botta di...fortuna
Dmax - 21:10 - Affari a quattro ruote
Dmax - 22:00 - Fast N' Loud
Dmax - 22:55 - Car Crash TV
Dmax - 23:20 - Car Crash TV
Dmax - 23:45 - Cops
 

 Focus

Focus - 20:25 - Marchio di fabbrica
Focus - 20:50 - Marchio di fabbrica
Focus - 21:15 - Le mummie parlanti
Focus - 22:05 - Antichi misteri
Focus - 23:50 - Io e i miei parassiti
 
Calendario eventi in tv